Информация

Государственное казенное учреждение города Москвы «Московская безопасность», первоначально имевшее организационно-правовую форму - государственное унитарное предприятие, создано в соответствии с распоряжением Правительства Москвы от 25 мая 2009 г. № 1051-РП.

«О реорганизации Государственного унитарного предприятия города Москвы «Центр информационно-аналитических технологий» путем преобразования ГУП «Московская безопасность» в Государственное бюджетное учреждение «Московская безопасность» с правопреемством в соответствии с передаточным актом. Распоряжением Правительства Москвы от 26 июля 2011 г. № 572-РП был изменен тип учреждения на Государственное казенное учреждение. Распоряжением Правительства Москвы от 14 мая 2014 г. № 223-РП были уточнены основные цели деятельности ГКУ «Московская безопасность», предельная штатная численность и годовой фонд оплаты труда.

Учредителем ГКУ «Московская безопасность» является Департамент региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы.

Учреждение под руководством Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы осуществляет мероприятия по выполнению распоряжений и поручений Мэра Москвы, заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам региональной безопасности и информационной политики, постановлений, распоряжений и планов работы Правительства Москвы, принимает участие в иных мероприятиях, организуемых и проводимых Департаментом региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы.