Незаконные хостелы районе Лефортово ликвидируют при помощи активистов общественных пунктов охраны порядка

10.05.2018
В апреле 2018 года активисты общественных пунктов охраны порядка (ОПОП) района Лефортово Юго-Восточного административного округа Москвы в ходе мониторинга территории и опроса жителей выявили действующий незаконный хостел на территории района.

Информация о выявленных нарушениях была незамедлительно отправлена в правоохранительные и исполнительные органы власти Москвы для возбуждения проверки о правомерном нахождении граждан в данном помещении.

Подобная работа ведется активистами ОПОП регулярно. Так, в 2017 году общественниками района Лефортово было выявлено 3 хостела, осуществляющих незаконную деятельность в жилых домах, которые впоследствии были закрыты по результатам проверки.

Как правило, о размещении хостелов, нарушающих законодательство, рассказывают сами жители, они жалуются на постоянный шум, поток незнакомых людей в подъезде, и громкие разговоры жителей «мини-гостиниц» по ночам.