В ЗАО Москвы активисты общественных пунктов охраны порядка с начала года устранили порядка 1000 нарушений

11.04.2018
Председатели советов общественных пунктов охраны порядка ведут планомерную профилактическую работу на закрепленных за ними территориях по обеспечению антитеррористической безопасности жилого сектора столицы.

Активистами общественных пунктов охраны порядка Западного административного округа столицы с начала года выявлено более 1000 нарушений правил антитеррористической защищенности. Все нарушения устраняются незамедлительно.

В ходе таких проверок в районе Проспекта Вернадского за 3 месяца выявлено более 100 недостатков в опечатывании входных дверей на чердаки и в подвалы. В очередном рейде, который состоялся в начале апреля, каких-либо нарушений выявлено не было.

Общественники проверяют закрытия и опечатывания чердаков, подвалов, а также технических помещений. Проверки проходят совместно с сотрудниками управы и работниками ГБУ «Жилищник» района. Большую помощь и поддержку активистам общественных пунктов охраны порядка оказывают жители микрорайонов, проявляющие бдительность и разумную настороженность, сообщающие о выявленных ими нарушениях.