На севере Москвы активисты общественных пунктов охраны порядка оказали более 2 тысяч правовых консультаций с начала года

12.03.2018
В 2018 году председателями общественных пунктов охраны порядка Северного административного округа города Москвы рассмотрено 2000 сообщений граждан о предупреждении противоправных действий в отношении одиноких, престарелых граждан. В результате принятых мер гражданам пожилого возраста оказана консультативно-правовая помощь, проведены разъяснительные беседы.

Активисты общественных пунктов охраны порядка района Аэропорт регулярно принимают участие во встречах с пенсионерами, пожилыми людьми и инвалидами, нуждающимися в социальной помощи, в отделении дневного пребывания филиала «Аэропорт» Государственного бюджетного учреждения Территориальный центр социального обслуживания «Беговой». В 2017 году проведено 98 встреч, на которых присутствовало около 700 жителей района.

В ходе таких встреч председатели советов общественных пунктов охраны порядка проводят лекции в целях информирования населения района о вопросах экономического, бытового, правового и юридического характера.

Правовая поддержка и помощь, в том числе пропаганда правовых и специальных знаний, пожилым людям, инвалидам и социально незащищенным слоям населения является одним из важных направлений работы председателей советов общественных пунктов охраны порядка в городе Москве.