Московская городская народная дружина отмечает 25-годовщину со дня создания

07.03.2018
Сегодня, 6 марта 2018 года, состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к этой знаменательной дате. Дружинников поздравили министр Правительства Москвы, руководитель Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы Владимир Черников, депутат Государственной Думы Анатолий Выборный, депутат Московской городской Думы Инна Святенко, представитель Главного управления МВД России по городу Москве.

Лучшим дружинникам по итогам 2017 года вручены почетные грамоты и благодарственные письма от имени Мэра Москвы. Наиболее отличившиеся в деле охраны общественного порядка активисты получили также грамоты от Главного управления МВД России по городу Москве.

Народные дружинники вносят огромный вклад в безопасность города и спокойствие москвичей. Одной из важнейших задач Московской городской народной дружины является оказание содействия полиции в обеспечении общественной безопасности и правопорядка в столице. На сегодняшний день количество дружинников в Москве составляет порядка 22 тысяч человек. Вступить в ряды Дружины и внести свой вклад в безопасность нашей столицы может любой желающий, достигший 18-летнего возраста.

«Поздравляю вас с 25-летним юбилеем Московской городской народной дружины! На протяжении четверти века ваше неравнодушие к нашему городу является одной из важнейших предпосылок для создания в столице комфортной, безопасной городской среды! На вас полагаются сотрудники правоохранительных органов, вам доверяют москвичи. Во многом благодаря именно вашей работе наш город заслуженно считается эталоном безопасного мегаполиса для России и для многих стран мира! Без вашей поддержки, то есть поддержки жителей города, для которых и ради которых работает Правительство Москвы, нам не удалось бы добиться таких впечатляющих результатов по снижению преступности, созданию в столице территории комфорта и законности. В этот важный для вас и для города день желаю вам успехов в вашем нелегком труде и новых достижений в ежедневной работе!» - поздравил дружинников министр Правительства Москвы, руководитель Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Владимир Черников.

Для справки: В 2017 году дружинниками сделано более 700 тысяч выходов на дежурство по охране общественного порядка. Совместно с сотрудниками полиции ими пресечено более 38 тысяч административных правонарушений, по подозрению в совершении преступлений задержано 148 человек.