По фактам обращений граждан на портал «Наш город» о незаконном проживании мигрантов организуются оперативные проверки

05.02.2018
Председателям общественных пунктов охраны порядка (ОПОП) поручена проверка сообщений граждан, поступающих на портал «Наш город» по проблемной теме «Незаконное проживание мигрантов в квартире».

Так, 31 января, председатели общественных пунктов охраны порядка района Печатники Юго-Восточного административного округа провели проверку квартиры в жилом доме по улице Гурьянова по обращению жителя. Информация о незаконном проживании мигрантов не подтвердилась. Тем не менее, председатели ОПОП отмечают, что бдительность не бывает чрезмерной. Они призывают граждан в случае появления подозрительного арендатора немедленно сообщать об этом в правоохранительные органы, в общественные пункты охраны порядка или на портале «Наш город» для проведения оперативной проверки. Это позволит повысить антитеррористическую защищённость и обеспечить безопасное и комфортное проживание жителям. Также активисты ОПОП района Печатники отмечают возросшую активность граждан, о чем свидетельствует заметное увеличение количества обращений граждан на портал «Наш город». Председатели ОПОП в максимально сжатые сроки совместно с сотрудниками МВД России по району организовывают проверочные мероприятия по обращению.

Для справки: в 2017 году председатели советов ОПОП Юго-Восточного административного округа города Москвы приняли участие в проверке более 450 обращений, поступивших на портал «Наш город» по теме «Незаконное проживание мигрантов в квартире».