В Москве выявлены 23 торговые точки, продающие контрафактное ПО

24.01.2018
С 12 по 18 января 2018 года специалисты московского исследовательского центра провели комплексный анализ цифрового контента, реализуемого в Москве. Были проверены торговые точки в 16-ти районах Москвы. Данные мероприятия проводятся с целью выявления фактов продажи контрафактным цифровым контентом.

По итогам исследований установлено, что в 23 торговых точках продают контрафактную цифровую продукцию, в частности: в ЗАО (Филевский парк, Солнцево, Тропарево-Никулино, Проспект Вернадского); ВАО (Северное Измайлово, Измайлово); ЮАО (Бирюлево-Восточное, Царицыно, Чертаново Центральное); ЮЗАО (Обручевский).

Также специалистами исследовательского центра выявлено около 1700 фактов нарушений авторского права в сети Интернет.

Данные исследований направлены в окружные Управления ГУ МВД России по городу Москве.

Справка: Основным видом деятельности Московского исследовательского центра является проведение экспертиз и исследований по заданиям правоохранительных органов, а также участие в оперативно-розыскных и следственных действиях. Одной из основных задач Центра является комплексное исследование московского потребительского рынка нелегального цифрового контента. Специалистами разработаны и реализуются мероприятия, позволяющие осуществлять качественную и количественную оценку основных индикаторов рынка цифрового контента.