Жители района Крылатское отмечают снижение количества административных правонарушений

22.01.2018
В Москве регулярно проводятся рейды общественного объединения «Безопасная столица» совместно с представителями общественных пунктов охраны порядка, правоохранительных органов и народными дружинниками. Как отмечают, в частности, жители района Крылатское, благодаря эффективной работе сотрудников и волонтеров общественных организаций, административных правонарушений становится меньше.

Целью подобных рейдов является профилактика правонарушений: разъяснительные беседы о видах правонарушений и мерах ответственности за них, ответы на возникающие у людей вопросы правового характера.

18 января 2018 года в очередном рейде, проходившем на территории района Крылатское, приняли участие председатель совета общественного пункта охраны порядка района Крылатское, руководитель местного отделения общественного объединения «Безопасная столица», участковый уполномоченный отдела МВД России по району Крылатское и член народной дружины.

Маршрут рейдов традиционно пролегает по местам массового скопления граждан. В районе Крылатское это Осенний бульвар. Особое внимание обращалось на территорию возле двух выходов из метро «Крылатское» и около продуктовых магазинов.

В ходе рейда профилактические беседы были проведены с гражданами, курившими в зонах, свободных от курения. Других нарушений общественного порядка в этот день выявлено не было.