Около 13 тысяч народных дружинников были задействованы в обеспечении порядка во время новогодних праздников

11.01.2018
В период с 31 декабря по 8 января безопасность и общественный порядок на площадках проведения праздничных - новогодних и рождественских - мероприятий обеспечивали порядка 13 тысяч народных дружинников.

Ежедневно с 25 декабря по 9 января для участия в охране общественного порядка на Кремлевской елке на дежурство заступали 3 смены по 40 дружинников в каждой, а на елке в здании Правительства Москвы работали 3 смены по 20 дружинников.

Во время празднования Рождества Христова около 3,5 тысяч дружинников обеспечивали охрану общественного порядка и безопасности в 400 храмах и монастырях столицы.

Кроме того, около 6 тысяч дружинников привлекались для охраны общественного порядка при проведении культурно-массовых и спортивных мероприятий в административных округах, районах и поселениях.

Напомним, что в период празднования Нового года и Рождества в Москве свыше 10,5 млн москвичей и гостей столицы посетили более 300 праздничных мероприятий – Новогодние елки, представления, концерты, народные гулянья в парках.