Около 13 тысяч москвичей призвано на военную службу в 2017 году

28.12.2017
В 2017 году весенний и осенний призывы граждан на службу в Москве прошел без нарушений. Около 13 тысяч москвичей призвано на военную службу.

Среди них 100 человек - наиболее одаренные выпускники ведущих ВУЗов столицы - в торжественной обстановке направлены в научные роты. Большая часть призывников из Москвы отправилась служить в воинские части и соединения, дислоцирующиеся на территории Центрального федерального округа, более 600 москвичей отправились на военную службу по контракту. Стоит отметить, что каждый второй призванный на военную службу москвич имеет высшее или среднее профильное образование.

«В этом году призван очередной отряд москвичей на военную службу – около 13 тысяч ребят. Правительство Москвы уделяет большое внимание вопросам подготовки москвичей к военной службе. В частности, Департамент региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы оказывает всестороннюю помощь Военному комиссариату. Перед началом кампании проводится расширенное заседание призывной комиссии города Москвы, в ходе которого уточняются задачи на выполнение плана призыва москвичей на военную службу, призывным комиссиям, органам исполнительной власти города Москвы, участвующим в решении задач призывной кампании. Также Департамент контролирует ход призывной кампании в городе. В рядах Вооруженных Сил Российской Федерации военнослужащие-москвичи занимают достойное место и с честью выполняют свой воинский долг», - отмечает министр Правительства Москвы, руководитель Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы Владимир Черников.