Алгоритм введения паспортов антитеррористической защищенности образовательных объектов будет усовершенствован

25.12.2017
В Департаменте региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы состоялось совещание межведомственной рабочей группы по реализации комплексных решений антитеррористической защищенности объектов образовательных учреждений.

В совещании приняли участие представители Главного управления войск национальной гвардии по городу Москве, Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы, ГУ МЧС России по городу Москве.

Участники совещания обсуждали рабочие вопросы, возникшие в ходе реализации постановления Правительства Российской Федерации «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства образования и науки Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства образования и науки Российской Федерации, и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)».

По результатам совещания Департаменту гражданской обороны совместно с ГУ МЧС по г.Москве было поручено подготовить методические рекомендации по оценке рисков и последствий возможных угроз образовательных объектов. Департамент образования города Москвы обсудит с аппаратом Антитеррористической комиссии города Москвы практическую составляющую реализации программы антитеррористической защищенности.