Благодаря общественным активистам устранено более 600 нарушений в ЮЗАО Москвы

11.12.2017
За 11 месяцев 2017 года председатели советов общественных пунктов охраны порядка Юго-западного административного округа города Москвы совместно с активистами Общественного объединения «Безопасная столица» провели более 350 рейдов.

По итогам рейдов проведено более 600 профилактических бесед, в органы государственной власти направлено свыше 600 информационных справок о зафиксированных правонарушениях, возбуждено 82 дела об административных правонарушениях, более 300 нарушений устранено непосредственно в ходе проверок.

6 декабря текущего года состоялся очередной совместный рейд общественного объединения правоохранительной направленности «Безопасная столица» и активистов общественных пунктов охраны порядка района Коньково Юго-Западного административного округа города Москвы.

Маршрут рейда проходил от дома 14 по улице Миклухо-Маклая до станции метро «Беляево». В зону проверки вошли детские площадки, парки, скверы, чердаки и подвалы жилых домов района. В ходе рейда особое внимание обращалось на выявление фактов несанкционированной торговли, распития спиртных напитков в общественных местах, выгула собак без поводков или намордников. При движении по маршруту патрулирования выявлялся брошенный и разукомплектованный автотранспорт, наличие лиц БОМЖ.

Выявлены несколько случаев несанкционированной торговли на улице Миклухо-Маклая и около станции метро «Беляево». С нарушителями правил торговли проведены беседы о недопустимости торговли «с рук», они предупреждены об ответственности за подобные правонарушения. Большинство «стихийных» торговцев вняли предупреждениям и прекратили торговлю.