В районе Текстильщики зафиксировано снижение количества преступлений

27.11.2017
Департаментом региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы совместно с Управой района Текстильщики, Отделом МВД по району Текстильщики, а также общественными организациями правоохранительной направленности проведен мониторинг криминогенной обстановки в районе.

За 9 месяцев 2017 года на территории района уменьшилось количество зарегистрированных преступлений по всем основным составам. К примеру, случаи тяжкого вреда здоровью сократились на 55,6%, кражи на 19,1%, в том числе из квартир на 56,5%, преступления, связанные с употреблением и распространением наркотических веществ, на 20,2%. В общественных местах и на улицах также стало безопаснее, снижение составляет порядка 19%.

Как отмечают сотрудники полиции, наибольшую опасность для граждан представляет посягательство на их имущество. В связи с этим органы правопорядка прилагают все усилия для профилактики и оперативного раскрытия подобных преступлений. Так, количество разбоев снизилось на 50%, а грабежей на 42,6%.

Активистами общественных пунктов охраны порядка при патрулировании территории систематически выявлялись и фиксировались факты распития алкогольных напитков на детских игровых площадках. В этом направлении будет вестись профилактическая работа. В первую очередь, в решении данной проблемы примут участие сотрудники службы ППС района при содействии активистов общественных пунктов охраны порядка и общественного движения «Безопасная столица».