1 ноября в День Судебного пристава в Москве более 50 сотрудников присягнули на верность служения закону

02.11.2017
152-летие образования института судебных приставов отмечает сегодня, 1 ноября, Федеральная служба судебных приставов России. В Москве в этот день прошли торжественные мероприятия, посвященные памятной дате.

В зале Славы Центрального музея Великой Отечественной войны состоялась торжественная церемония приведения к присяге судебных приставов Москвы и награждение лучших сотрудников. Более 50 человек в торжественной обстановке принесли присягу на верность служения закону Российской Федерации.

Со знаменательным событием сотрудников и ветеранов Службы поздравили приглашенные гости: министр Правительства Москвы, руководитель Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Владимир Черников, председатель Московской городской думы Алексей Шапошников, представители ГУ МВД России по городу Москве, Управления Судебного департамента города Москвы, Арбитражного суда, Московской городской думы, общественных организаций и др.

«На судебных приставов возложена большая ответственность – исполнять судебные решения в соответствии с буквой закона. Именно от их работы зависит незыблемость конституционных прав граждан России, верховенство и справедливость закона в стране. Сегодня, в этот торжественный день, я хотел бы поздравить новых сотрудников с принятием присяги, с вступлением на сложный и почетный путь служения Закону и желаю им достойно нести службу, быть верными своему профессиональному долгу. Особые поздравления в этот день – ветеранам службы, которые посвятили свою жизнь служению стране и тем, кто продолжает работу на этом тяжелом и почетном поприще сейчас. Желаю вам успехов в профессиональной деятельности, благополучия, здоровья вам и вашим близким!» - поздравил сотрудников Службы судебных приставов по городу Москве министр Правительства Москвы, руководитель Департамента Региональной безопасности и противодействия коррупции Владимир Черников.