Заседание президиума Совета по противодействию коррупции

31.10.2017
Под председательством Руководителя Администрации Президента Антона Вайно состоялось заседание президиума Совета при Президенте по противодействию коррупции.

Министр здравоохранения Вероника Скворцова, первый заместитель Генерального прокурора Александр Буксман и помощник Президента – начальник Контрольного управления Президента Константин Чуйченко доложили о мерах по противодействию коррупции в сфере здравоохранения, фармацевтической деятельности и обращения медицинской техники.

С сообщениями об особенностях контрольной и надзорной деятельности в названной отрасли выступили руководитель ФАС России Игорь Артемьев и Председатель Счётной палаты Татьяна Голикова.

По результатам обсуждения президиумом Совета даны поручения по совершенствованию правового и организационного обеспечения антикоррупционной работы в сфере здравоохранения.

Мэр Москвы Сергей Собянин проинформировал о созданной в городе системе координации антикоррупционной деятельности. В докладе отмечен определённый инновационный опыт, наработанный Правительством Москвы в сфере профилактики коррупционных правонарушений.

Помощник Президента – начальник Государственно-правового управления Президента Лариса Брычёва представила для обсуждения ряд законопроектов, направленных на совершенствование антикоррупционной работы.

Министр образования и науки Ольга Васильева информировала президиум Совета о ходе формирования системы противодействия коррупции в области высшего профессионального образования, а также акцентировала внимание на основных проблемных вопросах в данной сфере.

По итогам состоявшегося заседания федеральным государственным органам даны адресные поручения, направленные на дальнейшее совершенствование антикоррупционной деятельности.

Источник: Официальный сайт Президента России