Коллективу Московского Исследовательского Центра представлен новый руководитель – Виктор Немчинов

26.10.2017
Приказом руководителя Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции директором Государственного бюджетного учреждения города Москвы «Московский Исследовательский Центр» (ГБУ г. Москвы «МИЦ») назначен Виктор Немчинов.

Виктор Андреевич Немчинов родился 10 января 1958 года в д. Вяльково, Калужской области. В 1990 году закончил Московский государственный университет им М.В.Ломоносова по специальности правоведение. С 1981по сентябрь 2013 года проходил службу на различных, в том числе руководящих, должностях ГУ МВД России по г. Москве. В должности полковника полиции перешел в 2013 году на работу в структуры Правительства Москвы. Имеет государственные награды.

Как отметил в ходе представления Виктора Немчинова руководитель Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы Владимир Черников, перед новым руководителем учреждения стоят важные задачи оптимизации работы Центра, который уже завоевал авторитет и уважение у правоохранительных ведомств, выполняя уникальные экспертные работы для таких организаций как Следственный комитет, МВД и др.

Для справки: Государственное бюджетное учреждение города Москвы "Московский Исследовательский Центр" создано в 2013 году Распоряжением Правительства Москвы от 10 декабря 2013 г. N 706-РП "О реорганизации Государственного унитарного предприятия города Москвы "Центр информационно-аналитических технологий".

ГКУ МИЦ, подведомственное Департаменту региональной безопасности и противодействия коррупции г. Москвы, осуществляет:

- проведение аналитических исследований по проблемам соблюдения авторских и смежных прав в области распространения аудио-, визуальной продукции и компьютерных носителей;

- проведение экспертных исследований контрафактной аудио-, визуальной продукции; компьютерно-технических, психолого-лингвистических, криминалистических экспертиз и исследований; проведение правовых, финансово-экономических и товароведческих экспертиз;

- анализ деятельности хозяйствующих субъектов с целью обеспечения экономических интересов города Москвы;

- осуществление мероприятий и оказание услуг в области защиты государственной тайны.

ГБУ «МИЦ» является одним из ведущих московских государственных экспертных учреждений, основное направление деятельности которого – экспертное сопровождение оперативно-следственных мероприятий, проводимых правоохранительными органами столицы, осуществляемое на основе новейших технологий высококвалифицированным экспертным составом. Среди специалистов предприятия ведущие ученые в области юридических, филологических, психологических и физико-математических наук.